2024济宁元宵节赏灯公交专线(时间+线路+票价)
导语 济宁公交将开通赏灯专线,专线将于2月12日(大年初三)至2月16日(大年初七)及2月24日(元宵节)运营,这份出行攻略请赶快收藏起来,约上亲朋好友,出发吧!
赏灯1号线:潘家大楼—五彩万象城
线路走向:古槐路—王母阁路—车站西路—济安桥路—渔皇路—荷花路—圣贤路—火炬路—五彩万象城
停靠站点:潘家大楼、附属医院、骨伤医院、小南门、南池公园(东)、任城慈济医院、凤凰城南门、颂运水庭北门、许庄、圣贤路荷花路、五彩万象城
赏灯2号线:市体育馆—五彩万象城
线路走向:共青团路—太白楼路—建设路—车站西路—运河路—渔皇路—公主路—奥体路—火炬路—五彩万象城
停靠站点:市体育馆、市委一宿舍、人民公园、济宁七中、汽车南站、口腔医院杨桥院区、南苑社区、济宁市北湖中学、南风花园北门、御景花园南门、五彩万象城
赏灯3号线:菱花南路红星路—五彩万象城
线路走向:菱花南路—红星路—琵琶山路—车站东路—车站南路—诗圣路—会通路—东赵路—廉庄路—奥体路—火炬路—五彩万象城
停靠站点:菱花南路红星路、四方驾校、如意嘉园、银都花园、明珠花园、第二人民医院、银座商城、汽车南站东门、国光小区、锦绣花园北门、会通路渔皇路、京杭佳苑(廉庄路)、水运雅居东门、五彩万象城
专线将于2月12日(大年初三)至2月16日(大年初七)及2月24日(元宵节)运营,每日16:00、17:00由始发站发车,晚20:00、20:30在终点站返程,票价按照单人单次5元收费,不享受折扣及免费乘车政策。
更多济宁元宵节活动、好去处、游玩内容请关注【2024济宁元宵节】专题
活动推荐
✪庙会
✪灯会
猜灯谜
赏灯专线
✪免费景点
✪景区优惠
烟花表演
打铁花
特色活动推荐
曲阜春节元宵灯会
孔府过大年
济宁飘雪彩灯艺术节
运河庙会
金乡羊山新春游园会
五彩万象城游园会
金乡莱河不夜城
大洪漫谷新春灯会
泗水新春仲子庙会
微山新春民俗文化节
微山彩虹湾花灯游园会
康王谷景区游园会
曲阜尼山圣境
莲花广场庙会
峄山祈福庙会
水浒奇妙夜游季光影秀
温馨提示:微信搜索公众号【济宁本地宝】,关注后在对话框回复【灯会】可获济宁春节元宵各大灯会时间地点、赏灯公交专线、门票信息、游玩攻略等